Бездомные собаки поселились на детской площадке в Сумах |

Играть в песочнице малышей приходится буквально в сантиметрах от агрессивных животных

Бездомные собаки поселились на детской площадке в Сумах
Родители в ужасе, ведь звери уже не раз показывали клыки. Нападают даже на взрослых, а дети для них вообще - легкая добыча.

Детская площадка на ул. Кирова больше напоминает зверинец. Четвероногие здесь - как дома. Отдыхают, неторопливо прогуливаются. В то время, как матери для своих малышей борются за места.

Резкие движения детей привлекают внимание животных. Собаки уже не раз нападали. К счастью, рядом всегда были взрослые, которым удавалось отбить легкую «добычу». И стая ищет жертв не только среди людей, грызутся и между собой. Обычно ночью. Лай и вой не дают жильцам уснуть до утра.

Боятся родители не только укусов. Ко всему, собаки еще и разносят инфекцию. Но даже несмотря на все дискомфорт, наносят животные жильцам, смерти собак люди не хотят.

А отдать животных в приют - не так легко, как кажется на первый взгляд. Красные повязки свидетельствуют о том, что они там уже побывали. Однако, крышу над головой себе не нашли.

Содержание одного животного стоит минимум пять гривен в день. На всех бездомных собак ни места, ни денег у общественной организации не хватает. Поэтому цепляют повязку и отпускают в свободное плавание.

Коммунальщики рассказывают, что отлавливать таких собак нельзя.

Однако то, что животные даже с пометкой - опасные, не отрицают.

Кто будет отвечать за собак, которые навсегда могут покалечить кому-то жизнь, пока неизвестно. Мы надеемся, что городская власть возьмет этот вопрос под свой контроль. И в нашем городе удастся избежать невинных жертв.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.1
Количество показов: 923


Возврат к списку


Сергей
Отвечать должна власть! Причем, если они не предпримут меры - отвечать по максимуму!

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA