На Сумщине состоялась Студенческая летняя школа |

С 18 по 22 августа, в селе Курган, Ледебинського района на Сумщине, собралось студенчество со всей Сумщины

На Сумщине состоялась Студенческая летняя школа
Пятидневная школа организована «Студенческим братством Сумщины» при содействии управления молодежи и спорта Сумской ОГА.

Летние школы для студентов на Сумщине проводятся уже третий год подряд, но цель мероприятия, темы и результаты ежегодно меняются. Не исключением стал и данный год, насыщенный важными для нашей страны событиями.

Главной целью школы этого года было повышение роли студенчества и органов студенческого самоуправления университетов в решении проблем студентов, в частности патриотическом воспитании, что сейчас является весьма важным.

Благодаря модерации профессиональных тренеров студенты смогли обменяться своими мыслями, опытом, получить необходимые знания в сфере студенческого самоуправления и других сферах, связанных со студенческой жизнью.

В этом году контингент участников состоял в подавляющем большинстве из студентов I-II курсов, что было одновременно трудно, но полезно для передачи опыта новому поколению студенчества.

В течение пяти дней была обсуждена большое количество тем, обучение не прекращалось даже ночью, у костра. Успели поделиться собственным опытом в законодательной сфере, в частности обсудили аспекты нового Закона Украины "О высшем образовании". Не обошлось и без участия патриотического воспитания молодежи в рамках всех социально важных мероприятий, проводимых студентами и студенческим самоуправлением. Участники имели возможности научиться основным принципам проектной деятельности, работы с администрацией вуза, местным самоуправлением, что крайне важно для работы в общественном секторе. И самое важное - студенты, сами того не осознавая, создали сеть, которая поможет в будущем реализовывать проекты на более масштабном и качественном уровнях.

В качестве тренеров и спикеров Летней школы приняли участие:

 - Виктор Бобыренко - социальный тренер, советник председателя Сумской ОГА
 - Костянин Билык - бизнес-тренер
 - Дмитрий Лантушенко - начальник управления молодежи и спорта Сумской ОГА
 - Анна Товстуха - общественный деятель, тренер, экс-председатель Студенческого братства Сумщины


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 686


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA