Родители - наши партнеры |

Интересно и нетрадиционно была организована работа с родителями воспитанников сумского детского садика «Ягодка»

Родители - наши партнеры
Большое внимание уделялось таким формам работы, как совместные проекты, поисково-исследовательская деятельность, коллективный труд родителей и детей, развлечения.

Надолго останется в памяти детей старшей группы «Калинка» турпоход с родителями на лоно природы, совместное приготовление и вкушение тыквенной каши, сбора сухих листьев, отгадывание загадок об окружающей среде в форме соревнования.

Заслуживает внимания организация совместной трудовой деятельности родителей и детей старшей группы «Шипшинка» на территории заведения. Собирая семена цветов вместе со взрослыми, дети имели возможность сравнить разновидности растений, растущих дома и в саду, определяли различия между многолетними и однолетними растениями, закрепили знания об условиях их роста и хранения. Помогали родители и в уборке игровых площадок от опавших листьев. Вместе с «Королевой чистоты» радовались своим успехам.

Образец родителей побуждал детей к ответственному выполнению работы, а совместные занятия вдохновили на планы дальнейшего сотрудничества.


Автор новости: Мария
Количество показов: 4344


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA