Анатолий Епифанов: «Свой среди своих» |

Про взлеты и падения, про друзей и наставников, о мечтах и убеждения... Об этом и другом Анатолий Епифанов рассказал в своей книге «Свой среди своих», презентация которой состоялась 2 февраля в Театре им. М. С. Щепкина

Анатолий Епифанов: «Свой среди своих»
«Свою жизнь, что описана в издании, я условно разделил на три эпохи: сначала работал в сфере строительства, затем был управленцем и после этого нашел себя в научной деятельности», отметил Анатолий Епифанов.

Как отмечают литературоведы, много подобных книг это ода самому себе. Но в книге Анатолия Александровича подобного не наблюдается. Через призму своего бытия он рассказал о жизни родной Недригайливщины и Сумщины. «Эта книга не обо мне, она про всех нас», акцентировал автор.

Тем не менее, как отметил Анатолий Епифанов, к нему внезапно не пришел писательский дар, он всегда отдавал предпочтение физике, а не лирике. Поэтому Анатолию Александровичу помогал писать книгу его земляк, известный писатель Николай Гриценко: «Я с уверенностью могу сказать, что это честная книга. Анатолий Александрович стремился к полной откровенности. Такой у него характер. А я наоборот пытался сгладить острые углы. Со своими воспоминаниями и пожеланиями на презентации издания выступали и герои представленной книги земляки, друзья, бывшие коллеги. Все благодарили за помощь, оказанную в нужное время, и подчеркивали, что сейчас за такой красивый и неповторимый облик города, сумчане во многом должны благодарить Анатолию Епифанову.

Издание «Свой среди своих» вышло тиражом в тысячу экземпляров, напечатано оно в Киеве. Вскоре все желающие смогут насладиться чтением книги, которая вскоре появится в библиотеках области.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1431


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA