Уход за волосами головы: выгляди на 100% |

Для каждой девушки здоровые и ухоженные волосы - особая гордость

Уход за волосами головы: выгляди на 100%
Поэтому вопрос, как защитить волосы в этот период достаточно актуален. Часто девушки тратят средства на различные косметические средства для оздоровления волос, но, к сожалению, не всегда получают результат. Гораздо эффективнее и дешевле приготовить их самостоятельно. Это займет немного времени и средств. Для изготовления натуральных бальзамов и масок используются только домашние и натуральные продукты: мед, яйца, молоко, лимон, лекарственные травы, которые можно приобрести в любой аптеке, оливковое масло и т.п.  Рассмотрим некоторые простые, но действенные рецепты.

Для роста и укрепления полезным станет медовый бальзам. Оно будет выглядеть мягким и шелковистым. Смешайте 1 стакан молока с 1 столовой ложкой меда, нанесите на волосы и подержите 20 минут. Затем тщательно смойте прохладной водой. В укреплении поможет и обычная репейное масло, приобрести ее можно в аптеке. Достаточно два раза в неделю втирать репейное масло в кожу головы за 20 минут до мытья волос, чтобы достичь результата.

Оживить сухие волосы поможет маска из кефира. Нанесите кефир на корню и вдоль всех волос, оберните полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Через 15-20 минут смойте теплой водой.

Маска из моркови эффективно восстановит структуру и подготовит к осеннему холода , после жаркого лета, потолще и предоставит естественного блеска. Сначала приготовьте морковный сок: натрите 1 морковь, выжмите сок ​​через марлю. Добавьте 1 чайную ложку репейного или оливкового масла и 1-2 ч. ложки только выжатого лимонного сока. Смешав смесь до однородной массы нанесите ее на голову, аккуратно втирая в корни. Оставьте маску на 10 минут, а затем смойте.

Кроме косметического ухода, секрет красивых волос - правильное, здоровое и сбалансированное питание. Придерживаясь следующих советов, вы станете обладательницей густых, здоровых волос.

1) Добавьте больше белка к вашему рациону. Орехи, рыба, молочные продукты, мясо, яйца, соя помогут сделать волосы сильнее.

2) Ешьте больше фруктов и овощей , продуктов содержащих витамин А и Е ( для роста волос).

3 ) Примерно на 15% волос состоит из воды, поэтому не менее важно питьевой режим. Выпивайте до 2 литров чистой воды в день, чтобы обеспечить увлажнение волос изнутри.

Ухаживайте и заботьтесь о своих волосах - и оно отблагодарит вас силой, густотой и шелковистостью!


Автор новости: Мария
Количество показов: 1143


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA