Здоровый образ жизни - потребность каждого человека |

Именно под таким лозунгом был проведен профориентационный мероприятие для безработных

Здоровый образ жизни - потребность каждого человека
Цель семинара - ознакомить слушателей с основными факторами здорового образа жизни и профилактикой заболеваний, ведь здоровье человека это не только отсутствие болезней или психологической и физической ущербности, а это комплексная проблема. Состояние собственно системы здравоохранения обусловливает в среднем лишь 10 % всей воздействий, остальное приходится на экологию (около 20%), преемственность (20%) и больше - на условия и образ жизни (50%). Итак, здоровье - это состояние полного физического, духовного, психического и социального благополучия.

Особое внимание было уделено здоровому образу жизни молодежи. Современная молодежь крайне неграмотная в этом вопросе. Наркомания, курение, употребление алкоголя, токсикомания - часто это видится лучшим досугом среди определенной части юношей и девушек. Новое поколение независимой Украины выросло в условиях становления рыночной экономики. Оно существенно отличается от предыдущих и имеет свои ценности и приоритеты, с которыми нужно считаться.

Как свидетельствует мировой опыт, главным фактором, который обусловливает состояние здоровья, является образ жизни, который ведут молодые люди. Поэтому формирование здорового образа жизни намного эффективнее и экономически целесообразной стратегией, чем постоянное увеличение расходов на лечение последствий нездорового образа жизни, которое не обеспечивает желаемого результата.

Процесс воспитания сознательного отношения молодежи к собственному здоровью, здоровью других людей осуществляется путем передачи знаний и формирования умений и навыков укрепления и сохранения здоровья, выполнение практических действий здорового образа жизни.

Здоровье молодежи - основа развития государства, поэтому в настоящее время призыв: «Чтобы выжить, мир должен установить здоровый образ жизни» - стал удивительно актуальным.

Выступающая акцентировала внимание безработных на основных направлениях работы по пропаганде здорового образа жизни. В ходе семинара безработные с удовольствием выполняли различные задачи и определяли какие факторы и в какой степени влияют на здоровый образ жизни человека. Информация, которую получили безработные, была полезной и никого не оставила равнодушным.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 912


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA