Игорь Васильев: "Диагностика на новом аппарате будет для пациентов бесплатной" |

Сумская городская клиническая больница №4 получила современный аппарат для проведения фиброгастроскопии

Игорь Васильев: "Диагностика на новом аппарате будет для пациентов бесплатной"
И уже вскоре будет отремонтировано помещение, в котором врач-эндоскопист будет вести прием пациентов.

Об этом в Фейсбуке написал народный депутат Украины Игорь Васильев, который в своей депутатской деятельности много внимания уделяет именно медицинским проблемам округа.

"Осенью мы с руководителем Сумской городской клинической больницы №4 Дмитрием Кравцовым говорили о том, что заведению крайне нужен прибор для проведения гастроскопии.

И вот с сегодняшнего дня такой аппарат занимает свое место в больнице», – написал он.

Это современный, высококачественный прибор, стоимость которого-почти 2 миллиона гривен. С его помощью больному человеку можно вовремя и точно поставить диагноз, ведь аппарат позволяет врачу не только видеть собственными глазами проблемы желудочно-кишечного тракта пациента, как гастрит или язва, но и при необходимости взять дольку материала для проведения биопсии и других исследований. Оборудование используют не только для диагностики, но и для лечения. В частности, метод позволяет удалять инородные тела, доброкачественные новообразования, накладывать клипсы или лигатуры при желудочных и кишечных кровотечениях, а также вводить лекарственные средства.

На протяжении нескольких лет такого аппарата в больнице не было, что вызывало неудобства и врачам, и пациентам.

«Общаясь с людьми, которые обслуживаются в этой больнице, с медперсоналом и руководителем, я видел, что отсутствие прибора является проблемой, ведь медики вынуждены были для проведения исследования направлять пациентов в частные медучреждения, а это, разумеется, влетает больным людям в копеечку.

Для больницы №4 же наличие такого аппарата – это еще и возможность получить дополнительные средства от НСЗУ, которая платит за приоритетные пакеты только в том случае, когда есть необходимое оборудование», – отмечает нардеп.

Врачи говорят, что очередь у них уже расписана на месяц вперед. За эти услуги будет платить НСЗУ, а для пациентов они будут бесплатными.

«Руководитель больницы меня заверил, что почти готова проектно-сметная документация на ремонт помещения, где будет установлен аппарат.

Поэтому люди будут получать качественные медицинские услуги в достойных условиях " - уверен Игорь Васильев.

Автор новости: Мария
Количество показов: 546


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA