В Сумах модернизировали областную стоматполиклинику |

В областном центре стоматологическая помощь стала более качественной и доступной для жителей города, в том числе для людей с ограниченными возможностями

В Сумах модернизировали областную стоматполиклинику
За средства городского бюджета отремонтировали и укомплектовали новым оборудованием городскую стоматологическую поликлинику.

- В этом году нашему учреждению из бюджета развития выделили почти 300 000 гривен, - рассказывает главный врач учреждения Владимир Кекух. - За эти средства мы приобрели высокочастотную рентгенологическую установку с сенсорным управлением Xgenus ДС. Ее функциональные возможности гарантируют качество и точность рентгенологических исследований. Кроме того, наша поликлиника получила медицинское оборудование на сумму 104 000 гривен.

Также за средства городского бюджета в больнице отремонтировали крыльцо, обустроили пандус, запустили лифт, который не работал 20 лет. Главный врач учреждения говорит, что раньше пациенты поликлиники очень жаловались на отсутствие условий для людей с особыми потребностями. И теперь стоматологическая помощь стала доступной для всех жителей областного центра. Кроме того, позаботились и о безопасности посетителей и персонала медицинского учреждения. В помещении поликлиники установили систему охранной сигнализации - тревожную кнопку.

Сегодня учреждение обслуживает жителей Заречного района Сум. Это больше 100 000 человек. Предоставляет пациентам полный комплекс квалифицированной стоматологической помощи - терапевтической, хирургической и ортопедической, рассказывает Владимир Кекух. К сожалению, на лечение горожан поликлинике выделяют копейки. Поэтому бесплатно стоматологическая помощь получает лишь льготная категория населения. Остальные же платит за услуги по прейскуранту.


Автор новости: Мария
Количество показов: 2912


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA