За последнюю неделю простудой заболели около тысячи жителей Сумщины |

И хотя цифра пока далека от эпидпорога, врачи отмечают: чихать и кашлять жители области стали чаще

За последнюю неделю простудой заболели около тысячи жителей Сумщины
За последнюю неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 30% - ряды больных пополнили 1000 человек, констатируют медики. Преимущественно жителей Сумщины поражают аденовирусы. Случаев гриппа на этой неделе не выявлено. Госпитализировать пришлось шесть процентов от общего количества больных.

Медики напоминают: при появлении первых симптомов простуды или гриппа, как то повышенная температура, насморк и кашель, следует остаться дома и вызвать врача. Обеспечить себе достаточно питья, проветривать помещение, не пренебрегать влажной уборкой и принимать жаропонижающие препараты - если темепрература тела достигнет отметки 38,5. Но лучше же, конечно, болезнь предупреждать.

Прививки против гриппа сейчас сделали около трех тысяч жителей области. Однако, вакцинацию обычно проводят в осенние месяцы, массовое заболевание. Поэтому теперь сумчан остается разве что прибегать к народным методам повышения иммунитета, в том числе за счет физкультуры.
Закаляться таким образом придется и в ближайшее время - потепление синоптики пока не прогнозируют. К тому же, в ближайшие дни, предупреждают, область снова засыпать снегом.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 834


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA