Участникам АТО - реабилитационное лечение |

Военнослужащие, которые несли службу в зоне проведения антитеррористической операции, смогут пройти реабилитацию в Шостке

Участникам АТО - реабилитационное лечение
Для этого в Шосткинском терапевтическом отделении Сумского областного клинического госпиталя для инвалидов ВОВ перепрофилировали 5 коек хирургического профиля в реабилитационные. Получить профессиональную медицинскую, психологическую и другие виды реабилитации здесь смогут участники АТО, жители северных районов области.

Хотя, реабилитационное отделение только начали обустраивать, здесь уже готовы принимать военных. По словам Шосткинского городского головы Николая Ноги, ремонт нужно сделать только в комнатах, в которых разместятся физкабинеты. Направлять участников боевых действий на лечение местные врачи будут после ранений или в случае необходимости психоэмоционального оздоровления. Для этого даже планируют ввести в штат психолога, который будет предоставлять профессиональную помощь, чтобы воинам АТО помочь справиться с психологическими проблемами. «Часть шосткинцев, принимавших участие в военных операциях, в настоящее время находятся в не совсем хорошем состоянии, а потому нуждаются в помощи и поддержки», - отметил Николай Нога.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1003


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA