Социальные аптеки появятся в Сумах |

Создание и функционирования хосписа, медико-социального центра по обучению населения правилам оказания первой медицинской помощи и ухода за тяжелобольными, пунктов проката средств передвижения и реабилитации, базы общественного отряда «Первой помощи» - такие цели в будущем планируют реализовать городские власти и волонтерские организации Сумщины

Социальные аптеки появятся в Сумах
Вчера, 25 декабря, глава областного центра Александр Лысенко и председатель Сумской областной организации Общества Красного Креста Украины Игорь Шаповал подписали договор о сотрудничестве. Конструктивный тандем настроен на внедрение эффективных планов и инициатив на местном уровне.

Один из самых нужных обществу замыслов, который планируют реализовать первым, - создание социальных аптек в Сумах: в центре города и в микрорайонах. Аптечная продукция, среди которой также препараты крови, в социальных медицинских учреждениях будет стоить минимум на 20% дешевле. Купить лекарства по более низким ценам будут иметь возможность социально уязвимые слои населения. Потом уже будут продумываться варианты и для всех жителей областного центра.

Подробно о своих аспекты деятельности в виде бизнес-плана инициаторы расскажут уже в январе 2015 года, а в феврале приступят к воплощению намеченного в реальность.


Автор новости: Мария
Количество показов: 775


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA