В Минздраве отметили качественное оборудование Сумского областного лабораторного центра |

Сегодня надлежащее обеспечение медицинским оборудованием Сумского областного лабораторного центра МЗ Украины позволяет ежесуточно выполнять 1600 исследований, а в случае большой нагрузки – до 2000 исследований в сутки

В Минздраве отметили качественное оборудование Сумского областного лабораторного центра
По словам исполняющего обязанности генерального директора Сумского областного лабораторного центра МЗ Украины Владимира Збаражского, комиссия Министерства здравоохранения, которая недавно инспектировала областной лабораторный центр, отметила его качественное оснащение высокотехнологичным оборудованием.

«Лаборатории, которые мы оборудовали в течение шести месяцев, лучше укомплектованы, чем лаборатории Киевского областного лабораторного центра», – отметил Владимир Збаражский.

Если в начале пандемии налицо был один амплификатор на 32 исследования, то на сегодня – 5 амплификаторов, каждый из которых на 96 исследований. Также есть три автоматические станции, ламинарные шкафы.

Кроме того, благодаря благотворителям, в областном лабораторном центре появилось новое компьютерное оборудование.

Сейчас, наличие высокотехнологичного оборудования позволяет ежесуточно в обычном режиме (до 18.00) делать 1600 исследований, а в случае большой нагрузки – до 2 тысяч образцов в сутки.

Следовательно, содействие благотворителей, помноженные на мероприятия, осуществляемые государственной и областной властью, дали положительный результат: оперативное реагирование на распространение коронавирус и быстрое получение информации об инфицированных, а также лиц, с которыми они контактировали.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 4470


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA