В Сумах провели две уникальные операции преждевременно рожденным малышам |

Об этом сообщила Сумская областная детская клиническая больница на своей фб-странице

В Сумах провели две уникальные операции преждевременно рожденным малышам
“В отделении интенсивной терапии новорожденных Сумской областной детской клинической больницы провели две операции для наших самых маленьких преждевременно рожденных пациентов. А именно - ”диодную (аргоновую) транспупиллярную лазеркоагуляцию сетчатки".

"Для выполнения оперативного вмешательства мы пригласили детского офтальмолога "Охматдет" Лупыря Сергея Анатольевича из г. Киев с оборудованием для этой операции.

Из-за малого веса и особенностей состояния здоровья пациентов было принято решение оперировать на базе нашей больницы, ведь время идет на дни и часы.

Ретинопатия недоношенных-тяжелый диагноз, который может лишить ребенка зрения на всю жизнь. Поэтому мы стараемся как можно быстрее ее обнаружить и прооперировать малыша.

Для преждевременно рожденных деток важно своевременно и регулярно проходить обследование у окулиста, это всегда можно сделать в нашей больнице быстро и бесплатно», – говорит заведующая отделением интенсивной терапии новорожденных Людмила ЮСЮК”, – говорится в сообщении.

Автор новости: Мария
Количество показов: 820


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA