В Сумах проводят операции по трансплантации органов |

В Сумах состоялась прессконференция председателя Сумской ОГА, во время которой Дмитрий Живицкий говорил о достижениях в медицинской отрасли

В Сумах проводят операции по трансплантации органов
По его словам, в текущем году завершена вторая очередь строительства Сумской областной клинической больницы по ул. Ковпака. В будущем в заведении планируется модернизировать хирургическое отделение, на базе которого будут осуществляться операции по трансплантации органов и на открытом сердце.

Также будет возможным обустройство 400 койко мест. Также будет осуществлено проектирование и реконструкцию детской областной больницы. На вышеупомянутые нужды нужно будет привлечь 2-2, 2 млрд. поэтому без финансовой поддержки правительства и Президента региона не обойтись.

В 2021 году осуществлен капитальный ремонт главного корпуса областного онкодиспансера, и в планах строительство нового корпуса для проведения химиотерапии. На территории заведения были демонтированы старые бараки и вспомогательные и хозяйственные постройки, которые были не пригодными для использования. Хирургический корпус стал термо модернизирован, с новыми пластиковыми окнами и утеплен снаружи. Осуществлено проектирование 5-этажного корпуса для проведения химиотерапии, в котором будут палаты на 2-4 человека с туалетной комнатой и душевой.

Кроме того, в больницах области открыто 6 современных приемных отделений, в 5 из которых приобрели компьютерные томографы, аппараты для проведения УЗИ, лабораторное оборудование. То есть отделения обеспечены всем необходимым, чтобы качественно и быстро устанавливать диагноз и лечить пациентов.

Еще одним важным достижением 2021 года является значительное, рекордное за последние годы расширение автопарка больниц за счет закупки полноприводных, с системой кондиционирования Фольксвагенов, которые оборудованы дифибриляторами и всем необходимым, чтобы оказывать профессиональную медицинскую помощь во время автомобильных катастроф и тому подобное.

Автор новости: Мария
Количество показов: 516


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA