МЧС провело в Сумах учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций |

14 апреля на Сумщине прошли тренировки, направленные на повышение эффективности мероприятий по переводу системы гражданской защиты в высшую степень готовности

МЧС провело  в Сумах учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций
Актуальность проведения данного мероприятия в настоящее время продиктовано обострением внешнеполитической обстановки, активизацией экстремистских сил на территории Украины, угрозой территориальной целостности государства, совершения террористических актов на ее территории и, как следствие, возникновение угрозы жизни и здоровью граждан.

В мероприятиях приняли участие и руководители Сумщины. Председатель областного совета Николай Клочко ознакомился с состоянием готовности системы к функционированию в особый период, планам приема и размещения эвакуированного населения, осмотрел работу защитного пункта управления. Руководитель депутатского корпуса отметил, что сейчас в Украине и в Сумской частности идет процесс усовершенствования службы гражданской защиты и отметил, что подобные учения должны проходить систематически. Также Николай Клочко подчеркнул, что самое главное сегодня для руководства области - безопасность граждан, поэтому нужно оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации.

В ходе тренировки совместными усилиями руководящего состава, специализированных служб, специалистов гражданской защиты, выяснены проблемные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с последствиями боевых действий, деятельностью диверсионных и террористических группировок, определены пути их преодоления в сжатые сроки.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 921


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA