Сумщина готова к чрезвычайным ситуациям |

На сегодня Сумская область, как и вся Украина, живет в режиме повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, введенных Кабминетом министров

Сумщина готова к чрезвычайным ситуациям
К возникновению тех или иных чрезвычайных ситуаций, в частности, техногенного характера, должны быть готовы все школы, больницы и другие учреждения, алгоритм служб гражданской защиты в этом случае должен быть отработан до автоматизма - об этом заявил в ходе аппаратного совещания председатель облгосадминистрации Николай Клочко.

Сейчас в области, по информации директора Департамента гражданской защиты населения ОГА Александра Калина, создан оперативный штаб, уточнены планы действий и налажено координацию по соответствующим вопросам между городами и районами. Приведены в готовность системы оповещения гражданской обороны.

Защитных сооружений проверено на 44%. До конца марта планируют полностью проверить сооружения в учреждениях образования и науки, жилищно-коммунального хозяйства, чтобы в случае необходимости они были готовы принимать людей.

Будет продолжена и практика учений по гражданской обороне, причем во всех городах и районах области. Ранее такие учения проводились на базе Сумской городской больницы № 1 и школы № 3 - была отработана программа практических действий при вероятном артиллерийском обстреле.

«Вопрос чрезвычайно важный, и здесь начинать надо с себя. Необходимо провести инструктаж, чтобы каждый руководитель подразделения облгосадминистрации знал, как должен действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации », - подчеркнул Николай Клочко.


Автор новости: Мария
Количество показов: 890


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA