ГАИ предупреждает об ограничениях на дорогах Сумской области |

Это связано с периодами повышения температуры окружающей среды выше 28°С

ГАИ предупреждает об ограничениях на дорогах Сумской области
Согласно законам Украины «О дорожном движении», «Об автомобильных дорогах» и п. 5.3 СОУ 45.2-00018112-040: 2009 «Введение ограничений на автомобильных дорогах», с целью сохранения дорожного покрытия автомобильных дорог от разрушения и деформации в период повышения температуры воздуха более 28°С, Службой автомобильных дорог в Сумской области с 01.06.2015 введено временное ограничение движения транспортных средств и других самоходных машин и механизмов с осевой нагрузкой более 7 тс с 09.00 час. до 21.00 час. - На дорогах государственного значения и на всей сети автомобильных дорог местного значения.

Эти ограничения не касаются:

 - Транзитного транспортного средства, пересекающего границу;
 - Пассажирского транспорта общего пользования;
 - Транспорта, перевозящего товары первой необходимости;
 - Аварийных служб и транспорта, используемого при ликвидации последствий стихийных бедствий или  чрезвычайных ситуаций;
 - Транспортных средств дорожных организаций Укравтодор, а также транспорта, выполняющих работы по ордерам Службы автомобильных дорог.

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам осуществляется по специальным Правилам проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам, утвержденными ПКМУ от 18.01.2001 № 30.

Транспортное средство или автопоезд с грузом или без груза считается тяжеловесным, если максимальная масса или осевая масса превышает хотя бы один из параметров, указанных в пункте 22.5 Правил дорожного движения.

В соответствии с подпунктом 36 п. 3 Положения о Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте, утвержденный постановлением КМУ от 17.07.2014 № 299, габаритно-весовой контроль транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования осуществляет Укртрансинспекция.

Начиная с августа 2014 мероприятия по проведению габаритно-весового контроля транспортных средств на улично-дорожной сети Сумской области не проводились в связи с односторонним прекращением органами Укртрансинспекции работы единственного в области передвижного пункта габаритно-весового контроля. Так, в УГАИ УМВД Украины в Сумской области из Управления Укртрансинспекции в Сумской области поступило письмо, в котором, в частности, указано о приостановлении Управлением Укртрансинспекции в Сумской области функции государственного контроля (надзора) за выполнением субъектами хозяйствования транспортного законодательства на основании отдельного поручения Главной Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте.

С начала 2015 году работа пункта габаритно-весового контроля не осуществляется. Учитывая вышеизложенное, на сегодняшний день Госавтоинспекция не может в полной мере осуществлять контроль за движением большегрузных транспортных средств из-за того, что единственный в области передвижной пункт габаритно-весового контроля не функционирует.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1455


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA