В Сумской школе педагогов учили тушить пожар |

9 февраля в г. Суммы представители Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и областного Учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности посетили начальной школы «Уникум»

В Сумской школе педагогов учили тушить пожар
На встречу с сотрудниками ГСЧС ждали не только педагоги и обслуживающий персонал заведения, но и представители местных средств массовой информации.

Присутствующим демонстрировали, как оказывать домедицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях. На специальных манекенах отрабатывали реанимационные мероприятия. Отдельно рассматривались основные методы остановки кровотечения, а также способы транспортировки пострадавших.

По словам присутствующих, наиболее увлекательно прошла практическая тренировка по использованию первичных средств пожаротушения. Как преподаватели так и журналисты примерили боевую одежду и собственноручно с помощью огнетушителей научились самостоятельно ликвидировать открытый очаг горения.


Спасатели Сумщины и в дальнейшем будут совмещать теоретические учения с практическими отработками, для того чтобы каждый знал, а самое главное умел правильно вести себя в экстремальных ситуациях.

Автор новости: Мария
Количество показов: 686


Возврат к списку


Мария Лущик

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA