И снова - мошенники |

Почти ежедневно в милицию обращаются граждане, которые стали жертвами мошенников

И снова - мошенники
Для собственного обогащения злоумышленники используют самые разнообразные схемы: представляясь соцработниками, чиновниками, врачами и милиционерами, обманывают доверчивых людей, требуя немалые деньги за свои услуги. В последнее время приобретает все большую «популярность» купля-продажа несуществующих вещей: заинтересованный покупатель осуществляет предоплату, но товар не получает, потому что злоумышленник, обратив перевод в наличные, обрывает все контакты.

В подобную мошенническую ловушку попала и 43-летняя жительница Конотопа, которая решила с помощью Интернета найти и приобрести для своего мужчины автомобиль.

На одном из сайтов она нашла объявление о продаже автомобиля. Конотопчанка все устраивало: и цена, и характеристики транспортного средства. Она позвонила по указанному номеру мобильного и договорилась о покупке автомобиля. Владелец предложил ей перечислить 500 гривен задатка на номер банковской карты и пообещал, что уже на следующий день машина будет в Конотопе. Женщина с поставленными условиями согласилась, быстро перечислила указанную сумму и стала ждать авто. Однако ни на следующий день, ни позже продавец так и не появился, да еще и телефон отключил. Поэтому женщине не осталось ничего другого, как обратиться за помощью в милицию.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 723


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA