В Сумах правоохранители задержали за взятку двух военкомов |

СБУ и военная прокуратуры Сумского гарнизона задержали двух должностных лиц - работников Сумского городского объединенного военного комиссариата

В Сумах правоохранители задержали за взятку двух военкомов
Взяли их непосредственно во время получения денег. Деньги брали от призывников, чтобы те не шли в армию по мобилизации, получали отсрочки или были сняты с учета.

Как отмечают в Службе безопасности, все движение средств документировалось. Более того, на блокнотах выгравирована геральдика соседнего государства - Российской Федерации.

По словам руководителя пресс-группы УСБУ в Сумской области Олеси Рапуты, в ходе обыска в кабинетах чиновников было изъято около 40 тысяч гривен, 400 долларов США, а также бланки поддельных документов, в том числе медицинского характера. Сейчас проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного производства, начатого военной прокуратурой Сумского гарнизона по признакам преступлений, а именно: получение неправомерной выгоды, служебный подлог, а также подделка документов. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 892


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA