В Сумах вынесли приговор подрывнику " Луны” |

21 ноября 2019 года судом вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы гражданину В., которого обвиняют в совершении взрыва в ночном клубе «Луна»

В Сумах вынесли приговор подрывнику " Луны”
Об этом сообщает сайт Заречного райсуда г. Сумы.

Ему инкриминировали:

 законченное покушение на умышленное убийство двух или более лиц, законченное покушение на   умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц и законченное покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 15, п.п. 1, 5, 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины);
сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей (ч. 2 ст. 342 УК Украины);

незаконное обращение с боевыми припасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины);

умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья (ч. 2 ст. 125 УК Украины).

В совершении хулиганства с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК Украины) мужа оправдано.

Напоминаем, что события произошли 10 июня 2018 года около 06 час. утра в ночном клубе «Луна» в г. Суммы. В этот день молодой человек, на голове которого была балаклава, вошел в холл клуба, сорвал чеку и бросил в людей гранату. После этого он пытался скрыться, однако был задержан работниками полиции. В результате взрыва телесные повреждения получили 8 человек.

Гражданский иск потерпевшей К. удовлетворен частично и взыскан в ее пользу с обвиняемого на возмещение морального вреда средства в сумме 200 000 гривен. Удовлетворен также гражданский иск прокурора и взыскан с обвиняемого в пользу государства на возмещение расходов на лечение пострадавших средства в сумме почти 43 тысячи гривен.

При назначении вида и меры наказания суд учел личность обвиняемого, смягчающее наказание обстоятельство, характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений.

Учитывая изложенное и данные о личности обвиняемого, его возраст, характер совершенных деяний, что составляли большую общественную опасность для жизни и здоровья значительного круга лиц, мнение потерпевших, смягчающее наказание обстоятельство, а также совершение преступления не судимым лицом, суд посчитал, что исправление мужчины возможно только при условии его изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 30 дней.

Председательствующий судья-Сибилев О. В., судьи – Шершак М. И., Янголь Е. В.

Источник: law-clinic.net

Автор новости: Мария
Количество показов: 2666


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA