В Сумах вандалы снова воруют цветы на городских клумбах |

Вместо украденных цветов на сумских клумбах появились таблички с надписью «Здесь были цветы! Быдло их укралщ...»

В Сумах вандалы снова воруют цветы на городских клумбах
Теперь рьяным «романтикам» и «любителям» красоты придется отказать себе в «охоте» на сумских клумбах, ведь цветов там просто может скоро не быть. Работники КП «Зеленстрой» устали от местных вандалов, поэтому вместо новых саженцев на изуродованных участках цветников отныне «красоваться» таблички с надписью: «Здесь были цветы! Быдло их украло ».

«Нам поступает много звонков с благодарностями за красоту в городе. Но ее слишком трудно поддерживать. За последние два дня вандалы украли 155 кустов цветов, разбили клумбы в двух скверах. Такое хулиганство сумчан нашему предприятию будет стоить около 400 гривен. Уже сил нет бороться с ворами, поэтому и решили устроить такой своеобразный бойкот, - говорит главный инженер КП «Зеленстрой» Ольга Ергашова. - Недавно установили 7 табличек на тех местах, что и клумбами назвать трудно (на Покровской площади и по ул. Героев Сталинграда). Дополнять саженцами пока не будем, потому что, по правде сказать, их не так много, а выращивание новых растеньиц займет много времени ».

Хотя любителей украсть цветы с клумбы до совсем немало, но поймать вора «на горячем» в этом году еще не удалось. Однако некоторые из сумчан время от времени становится свидетелем кражи.

Сумчанка Лидия Петровна рассказывает:

«Я часто прогуливаюсь на Покровской площади. Бывает вижу там пожилую женщину, которая слишком долго «заглядывается» на цветники. А потом эту же госпожу встречаю в центре на стихийном рынке, она продает букеты ».

«Зеленстроевцы» обращаются к сумчан с просьбой не вмешиваться: если пришлось стать свидетелем хулиганства, обязательно сообщите правоохранителям.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 2191


Возврат к списку


Маша
Видео материал по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA