Осуществляя покупку через Интернет - не забывайте о мошенниках! |

Правоохранители почти ежедневно напоминают гражданам о мошенниках и советуют, как от них уберечься, и несмотря на это люди продолжают попадать на мошеннические «крючки»

Осуществляя покупку через Интернет - не забывайте о мошенниках!
Так, 36- летний житель Полтавской области за виртуально приобретенных быков перечислил неизвестном 20000 гривен.

В Роменский городской отдел милиции с заявлением о мошенничестве обратился 36 -летний житель Полтавской области. Мужчина объяснил, что на странице Интернет-магазина разместил свое объявление с текстом: «куплю быков» и оставил свой ​​контактный телефон. Вскоре ему позвонил неизвестный и сообщил, что у него есть нужный товар.

Условия купли-продажи они обсуждали по телефону. Договорившись, что 10 быков будут стоить 20 000 гривен, заявитель доверчиво перечислил неизвестном указанную сумму, а только потом поехал за товаром. Но почему-то, по указанному адресу он нашел дом старушки, которая о подсобном хозяйстве, которое должно было там находиться, ничего не знала.

Сегодня по данному факту сотрудники милиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст . 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и делают все возможное, чтобы установить злоумышленника.

«Раз обращаюсь к гражданам - будьте всегда внимательными и осторожными . Подробнее незнакомцам и тогда вам не придется быть обманутыми...» - отметил Юрий Яровой, начальник Роменского городского отдела милиции УМВД Украины в Сумской области.


Автор новости: Мария
Количество показов: 829


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA