Милиция Сум советует гражданам беспокоиться о сохранности своего имущества |

В последнее время жители областного центра все чаще становятся жертвами банальных краж

Милиция Сум советует гражданам беспокоиться о сохранности своего имущества
Причем злоумышленники, которые совершают преступления, охотятся не только за деньгами и ювелирными украшениями, а крадут все подряд, начиная от овощей и консервации, и заканчивая другими, более ценными вещами.

В течение прошлых выходных в областном центре милиция зарегистрировала шесть сообщений от граждан, которые стали жертвами краж. Некоторые из этих преступлений правоохранители раскрыли по горячим следам, а по некоторым продолжается оперативная и следственная работа.

Так работники Сумского городского отдела милиции задержали в областном центре 31-летнего жителя Липовой Долины и 35-летнего сумчанина, которые путем свободного доступа из чужой квартиры похитили дорогой ноутбук. В тот же день правоохранители задержали 18-летнюю сумчанку, которая, проживая вместе с подругой в одной комнате общежития учебного заведения, украла у нее цифровой фотоаппарат, паспорт гражданки Украины, идентификационный код и деньги в сумме 300 гривен.

А на Химгородке милиция задержала 29-летнего сумчанина, который из подъезда дома похитил детские санки, опрометчиво оставленные без присмотра молодой мамой, и пытался скрыться от правоохранителей.

«Все сообщения о кражах зарегистрированы, и по каждому из них милиция открыла уголовные производства по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, - комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. - Однако, хочу попросить граждан ответственно и с заботой относиться к сохранению своей собственности, не забывать закрывать дверь на ключ, когда даже не на долго покидаете служебное помещение или жилье, не оставлять любой собственный транспорт и другие вещи, даже не надолго, без присмотра».


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 694


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA