Кто совершил нападение на завод "Авиакон" в Конотопе? |

На заводе, где ремонтируют и переоборудуют вертолеты серии "Ми", с утра 9-го августа были слышны мощные взрывы

Кто совершил нападение на завод "Авиакон" в Конотопе?
Конотопчане в непонятной ситуации - говорят, хлопки слишком походили на гранатометные.

Житель города Тимофей у "Авиакона" проживает уже более сорока лет. Но, говорит, за все это время такого страшного рассвета, как в субботу 9-го, еще не было. На территории завода что-то взорвалось, позже были слышны выстрелы, похожие на гранатометные, говорят свидетели.

Разбитые стекла - пока единственное свидетельство того, что на предприятии действительно произошло ЧП. Всю территорию почти в километре от него перекрыли. Местное население говорит: им пока ничего не объясняют, боятся обстрела российскими военными. Тем более, после последних новостей о военной активности соседей на нашей границе.

Удалось узнать, что повреждения получили только экспонаты вертолетного музея. Именно туда полетели три выстрела, еще один достался распределительной станции. Ни производство, ни люди с завода не пострадали. Некоторые из работников также оговорились, что рассказывать об инциденте им строго запретили.

Да и руководство предприятия комментариев пока не дает. На официальном сайте сообщили: "Авиакон" работает в штатном режиме, пострадавших - нет. На место происшествия выехали сотрудники СБУ, МВД и прокуратуры. Сейчас проводится экспертиза.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 997


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA