Канадская миссия в Сумах |

В Сумах находится делегация долгосрочных наблюдателей миссии Caneom (Канада)

Канадская миссия в Сумах
В Сумах находится делегация долгосрочных наблюдателей за досрочными выборами Президента Украины миссии Caneom (Канада). Представители миссии - Богдан Купич и Натали Кэтрин Вилсон - встретились с заместителем городского головы, управляющим делами исполнительного комитета Виктором Волонтырцом.

По словам Богдана Купич, цель их деятельности - способствовать, чтобы президентские выборы в стране были прозрачными, честными и демократическими. Они встречаются с представителями власти, партийных ячеек, избирательных комиссий всех уровней, правоохранительных органов, наблюдают за избирательным процессом, изучают общую общественно-политическую ситуацию в стране и нашем городе в частности. По результатам наблюдений, в том числе и в день голосования и подсчета голосов, будет подготовлен отчет миссии.

Виктор Волонтырец рассказал о том, как власть способствует материально-техническому обеспечению избирательного процесса. Он заверил, что все свои обязательства по действующему законодательству  городской совет выполняет в полном объеме.

Чиновник также сообщил, что избирательный процесс в Сумах является особым, ведь в один день сумчане будут выбирать и Президента Украины, и мэра, и депутатов в областной совет. Следовательно, высокая ответственность возложена как на органы власти, так и на избирательные комиссии и политические силы, чтобы выборы в нашем городе прошли на должном уровне, обеспечив право каждого избирателя на свободное волеизъявление в безопасных и комфортных условиях.

Сейчас в Сумах сохраняется стабильная общественно-политическая и межконфессиональная ситуация, подчеркнул чиновник.

Богдан Купич и Натали Уилсон поделились впечатлениями о пребывании в нашем городе и планами дальнейшего сотрудничества в реализации миссии.


Автор новости: Петр
Количество показов: 746


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA