Работники пенсионного фонда поздравили инвалидов Отечественной войны |

Пациентов госпиталя поздравили и вручили подарки

Работники пенсионного фонда поздравили инвалидов Отечественной войны
Накануне праздника, представители главного управления Пенсионного фонда Украины в Сумской области посетили пациентов областного госпиталя для инвалидов Отечественной войны с поздравлениями и подарками.

От имени коллектива, начальник областного пенсионного учреждения Сергей Грицай поблагодарил ветеранов за их вклад в Великую Победу, пожелал крепкого здоровья, достатка , благополучия, долгих лет жизни.

Работники Пенсионного фонда области традиционно организуют праздничные чествования ветеранов, оказывают благотворительную помощь, проводят широкую разъяснительную работу, а, главное, - обеспечивают этим людям своевременную и в полном объеме выплату пенсий.

В ходе разговора Сергей Грицай поинтересовался - все ли ветераны-пациенты госпиталя вовремя получают пенсионные выплаты - и получил положительный ответ.

Чиновник отметил, что несмотря на сложную общественно-политическую и экономическую ситуацию, государство выполняет свой ​​социальный долг перед пенсионерами.

"Пенсионное обеспечение стабильно. Выплата осуществляется в соответствии с графиками финансирования для всех категорий получателей пенсий", - отметил Сергей Грицай.

По его словам, согласно поручению Президента Украины от 16.07.1997 года, в первую очередь пенсионные выплаты получают инвалиды войны, участники боевых действий, участники войны, а также члены семей погибших (умерших) ветеранов войны, военнослужащие.

"Таким образом государство чествует людей, которые преданно служили народу, освобождали нашу землю от агрессоров, обеспечивали мир и спокойствие для гражданского населения", - акцентировал Сергей Грицай. И заверил, что уважительное отношение к ветеранам войны, насущный решение вопросов пенсионного обеспечения, предоставления благотворительной помощи - всегда будет в приоритетах работы органов Пенсионного фонда области.

Руководитель госпиталя, где лечатся ветераны, Вячеслав Пилипенко, в свою очередь, поблагодарил представителей Пенсионного фонда за длительное сотрудничество, постоянную помощь и поддержку заведения.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 869


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA