Тариф на проезд в сумских маршрутках остаётся 2 гривны |

Сегодняшние трехсторонние переговоры в городском совете напоминали настоящее поле битвы. Причем каждая из сторон отчаянно и горячо отстаивала свои позиции

Тариф на проезд в сумских маршрутках остаётся 2 гривны
Однако положительный результат для сумчан есть: мы и дальше будем ездить по две гривны, а переговоры между тем продолжаться.

Участники переговоров - перевозчики, члены рабочей группы и представители власти - так и не смогли достичь консенсуса по стоимости на проезд в маршрутных такси.

Как было объявлено, рабочая группа насчитала с заложенной рентабельностью цену - около 2 гривен. Департамент финансов городского совета недавно назвал совсем другую себестоимость обоснованного тарифа - 2,24 грн. Частные предприниматели же продолжают настаивать на своих расчетах, требуя существенно повысить этот тариф для сумчан.

В частности, председатель ОО «Сумская союз автоперевозчиков и пассажиров» Александр Запорожец подчеркнул, что расчеты, предоставленные перевозчиками, исчислялись еще в июле 2014 года. Поэтому из-за подорожания топлива и запчастей стоимость за место в «Руте» должна быть выше.

Напоследок сошлись на том, что сумчане в частном транспорте будут ездить по две гривны пока продолжаются переговоры между всеми заинтересованными сторонами.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 742


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA