За газ, отопление и воду можно платить меньше |

За счет субсидии. Оформить ее могут семьи, доход которых граничит с прожиточным минимумом

За газ, отопление и воду можно платить меньше
Также сэкономить на жилищно-коммунальных расходах могут за счет компенсации. Программа субсидий действует с 1995 года и время от времени изменялась. Вводят такие и с 1 октября этого года.

Первая: санитарная норма на 1 человека увеличилось - с 31-го с половиной квадратных метра до почти 49-ти.

Вторая: субсидия будет назначаться не только собственнику жилого помещения, а любому из зарегистрированных членов семьи.

Третья: изменяется расчет процента обязательного платежа. Его определят для каждой семьи индивидуально, в зависимости от совокупного дохода.

В этом году в управление соцзащиты обратилось около 300-т сумчан. Эта цифра должна увеличиться к зиме. За субсидией сумчанам нужно обратиться в управление соцзащиты на ул. Харьковской.

К сожалению, из-за подорожания цен сумчане вынуждены идти с такими нужными бумажками, чтобы сбросить хотя бы сотню гривен. И жалуются: ​​ежегодные субсидии - одна морока.

Поломать голову над заявлениями придется и тем, кто хочет получить компенсацию. По скачку цен, который состоялся 1 мая, украинцам вернут деньги. Отдадут сверхурочно потраченные кровные сбережения за газоснабжение, отопление и горячую воду.

Для пожилого человека прожиточный минимум - 949 грн, 1218-ть - для трудоспособного и 1036-ть - для ребенка. Оформить компенсацию можно там же, где и субсидию. А также узнать о ее сумме.

Напомним, компенсации ввели с 1 июля. Обращаться за ней можно до 30 сентября. Заявления на субсидии же принимают круглый год.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 905


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA