За что получают зарплату некоторые прокуроры Сумщины? |

Такой вопрос прозвучал на межведомственном совещании в областной прокуратуре

За что получают зарплату некоторые прокуроры Сумщины?
В частности, получил на орехи шосткинский прокурор. Он за год открыл только 2 уголовных производства по поводу финансовых правонарушений. Это при том, что Сумская область в долгах по уши. Пришли к выводу: в ​​этом виноваты не только коррупционеры, но и те, кто не досмотрел хищения бюджетных средств.

Прокуроры со всей области, а также руководители областных контролирующих органов в течение почти двух часов ломали головы - как остановить разворовывание бюджета. Неприятную тему начали с приятного... Прокурор Сумщины рассказал о достигнутых результатах.

И добавляет, пристальное прокурорское внимание предупредило нецелевое использование почти 50-ти миллионов гривен. Зато заместитель господина Петрова говорит: распорядители бюджетных средств задолжали государству 177 миллионов гривен. А сумма увеличивается... Многие виноваты и арендаторы земли, которые не платят налоги, в том числе.

Отмываются бюджетные деньги чаще всего во время тендеров. Не гнушаются погреться на торгах в медицинской и дорожный сферах.

В результате - правоохранители и контролирующие службы и управления договорились тесно сотрудничать в борьбе с финансовыми преступлениями. Мол, вместе и отца легче бить.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 756


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA