На Сумщине продолжаются посевные работы |

Ранними зерновыми и зернобобовыми уже засеяно около 78 % посевных площадей

На Сумщине продолжаются посевные работы
«Весенне-полевая кампания проходит слаженно. Аграрии области уже засеяли зерновыми и зернобобовыми культурами более 74,6 тысячи гектаров, из которых 57,9 тысячи гектаров - ячменем, более 4000 гектаров - яровой пшеницей, остальные площадей - овсом, горохом и т.д.», - отметил директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Ивченко во время заседания областного штаба по проведению весенне-полевых работ.

По словам чиновника, в связи с погодными условиями наблюдается определенная задержка с посевом поздних культур, в частности, кукурузы. Посев ранних зерновых и подсолнечника присутствуют на заседании специалисты приостанавливать не рекомендовали.

В настоящее время сельскохозяйственные предприятия посеяли 12 тысяч гектаров подсолнечника и 643 гектара сахарной свеклы.

«Аграрии области тщательно следят за состоянием озимых. Сейчас фактически завершено их подкормки. Надеемся, получить урожай на уровне прошлого года, 45 центнеров с гектара», - резюмировал Владимир Ивченко.


Автор новости: Мария
Количество показов: 784


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA