На Сумщине вводятся специальные ценники на российские товары |

Маркировка товаров российского производства внедрено в 3005 магазинах области, составляет 78% от их общего количества

На Сумщине вводятся специальные ценники на российские товары

«Приобретение российских товаров означает финансирование чужой экономики и вражеских вооруженных сил. Люди должны легко отличать товары украинского производителя, поэтому имеем активизировать работу по внедрению специальных ценников на российские товары », - отметил председатель облгосадминистрации Владимир Шульга в ходе аппаратного совещания.

По словам директора Департамента экономического развития и торговли Александра Ситака, доля внедренных ценников выросла в целом в области почти вдвое. За 5 дней по состоянию на 15 августа, еще 1150 торговых объектов ввели маркировки российских товаров, а количество магазинов, где реализуются российские товары, выросла на 832 единицы.

Лидерами по внедрению специальных обозначений российских товаров является город Ромны, Сумской, Тростянецкий и Ямпольский районы, где специальная маркировка внедрена во всех, без исключения, магазинах.

Владимир Шульга подчеркнул необходимость добавления к этой работе крупнейших торговых сетей области, в частности, супермаркетов «АТБ», «Эко-маркет» и «Сильпо».


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 793


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA