В Сумах благотворители передают медицинским учреждениям современное оборудование |

В рамках челлендж «Отремонтируй палату», инициированного главой Сумской ОГА Романом Грищенко, коллектив торгово-развлекательного центра «Киев» согласился на благотворительных началах капитально отремонтировать кабинет окулиста в 4-й поликлинике по улице Труда в областном центре

В Сумах благотворители передают медицинским учреждениям современное оборудование
Как сообщил руководитель медицинского учреждения Андрей Сухомлин, этот кабинет не ремонтировался почти два десятилетия, поэтому выбор благотворителей вполне оправданный и своевременный. Выделив свыше 100 тысяч гривен, они заменили окна, двери, облицевали и починили стены, пол, потолки, выполнили ряд других работ и сейчас готовятся сдавать объект медикам.

Особого внимания требовала одна из комнат, в которой должно быть темно. Поэтому пришлось обновлять санитарно-технические средства, чтобы помещение соответствовало медицинским требованиям.

Вполне вероятно, что на этом инициатива благотворителей не закончится. Сейчас они планируют отремонтировать еще один кабинет, так как в поликлинике их десяток и все требуют внимания и поддержки.

Такая инициатива главы Сумской ОГА находит продолжение в ряде благотворительных акций, в рамках которых те или те меценаты, коллективы, учреждения помогают медицинской отрасли края.

Так, на днях компания АО «Сумыгаз» приобрела и передала для инфекционного отделения Сумской городской больницы 4 кислородных концентратора.

Как отметила его заведующая Светлана Грищенко, здесь лечатся жители не только областного центра, но и близлежащих районов – Лебединского, Сумского и Краснопольского, ведь отделение является госпитальной базой и для тамошних жителей. Теперь благодаря обновлению медики оказывают помощь пациентам в сжатые сроки, в том числе в приемном отделении.

В частности, с помощью одного концентратора за минуту можно произвести 10 литров кислорода, который так нужен в оперативных условиях, когда учет времени идет на секунды.

В целом "Сумыгаз" за последние более трех месяцев предоставил благотворительной помощи медицинским учреждениям края более чем на миллион гривен.

Поэтому инициатива «Отремонтируй палату» Романа Грищенко находит все новых и новых последователей, благодаря которым медицинская отрасль Сумщины неуклонно обновляется, а пациенты получают оперативную и качественную помощь.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 3242


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA