На Сумщине прошли учения по территориальной обороне |

В рамках командно-штабных учений в области состоялись инструкторско-методические занятия с руководителями городов и районов по формированию подразделений территориальной обороны

На Сумщине прошли учения по территориальной обороне
На первом этапе ко всем присутствующим были доведены задания по подготовке и проведению мероприятий по формированию и развертывания подразделений территориальной обороны.

Далее участники занятий переместились на одно из предприятий областного центра, где ознакомились с местом размещения подразделений теробороны Сум.

В этот же день они узнали, как обустраивать оборонительные рубежи, провели учебные стрельбы на полигоне, собирали и разбирали оружие, учились оказывать первую медицинскую помощь.

«Теория это, конечно, хорошо, но практика - лучше. Кстати, мы чуть ли не единственные в Украине провели такие широкомасштабные практические занятия. В очередной раз убедился, что Сумщина готова реагировать на любую внешнюю угрозу и защищать родную землю. Для этого у нас есть все необходимое», - написал на своей странице в facebook председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко.

В дальнейшем подобные учения планируется проводить ежеквартально на базе всех городов и районов области.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 804


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA