В Украине запускают проект "Полицейский офицер общества" |

Сегодня можно еще раз убедиться, что две важные реформы дают синергетический эффект: децентрализация и реформа Нацполиции

В Украине запускают проект "Полицейский офицер общества"
Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время запуска проекта «Полицейский офицер общины».

«Полицейский офицер общины» - совместный проект общин и Нацполиции. Цель проекта - чтобы каждый ОТГ имела полицейского офицера, который будет жить ее жизнью, будет на постоянной связи и помогать общине. Согласно плану проекта, по 2019-2020 годы должны быть отобраны 1624 полицейских для общин.

«Правительство две главные задачи: во-первых, чтобы украинцы жили лучше, во-вторых, чтобы украинцы жили в безопасности», - сказал глава правительства.

По словам Владимира Гройсмана, Правительство будет направлять финансирование, для того, чтобы полицейские в каждом уголке Украины были качественно обеспечены и могли профессионально выполнять свой служебный долг - обеспечивать порядок и безопасность.

Кроме того, реформа децентрализации предоставила новые финансовые возможности общинам, в первую очередь малым городам и поселкам, которые могут их направить на образование, медицину и в том числе - общественную безопасность.

Справка

Полицейские-победители конкурсного отбора проходят специальный подготовительный курс международного уровня (тактическая подготовка с моделированием ситуаций, контраварийное вождения, навыки проактивной деятельности, методы взаимодействия полиции и общества).

Отобранные полицейские общин централизованно получат: форма, планшетные компьютеры и боди-камеры, радиостанции, специальные средства, средства индивидуальной защиты, вооружения, специализированные легковые автомобили.

Пилотное внедрение проекта в Днепропетровской области началось с 29.11.2018 г.. 21 ОТГ и 1 сельский совет участвуют в пилоте. Отобраны 34 полицейских из 107 кандидатов.

Пилотное внедрение проекта в Кировоградской области началось с 03.11.2018 г.. 17 из 20 действующих ОТГ выразили желание принять участие в проекте, из которых 12 имеют достаточный финансово-технический потенциал для участия в пилотном проекте.

Источник: www.brodyaga.org

Автор новости: Мария
Количество показов: 1560


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA