Повышение тарифов на оплату коммунальных услуг |

Об этом на экстренном свещании сообщил заместитель Министра финансов Украины г-н Виталий Лисовенко

Повышение тарифов на оплату коммунальных услуг
Повышение тарифов ЖКХ будет происходить поступательно в несколько этапов.

Виталий Лисовенко озвучил, что причин для повышения тарифов на коммунальные услуги несколько. Одной из них является пересмотр Российской Федерацией условий договора о поставках газа в Украину и поднятии тарифов на его оплату.  Вслед за повышением оплаты за газ традиционно повысится оплата за горячую воду, отопление.

Дотации, которые раньше давались таким категориям граждан, как пенсионеры, инвалиды и другие социальные категории, имеющих определённые льготы, теперь выплачиваться государством либо вовсе не будут, либо максимально сократятся.

Тарифы на другие услуги, такие, как оплата услуг вывоза мусора, уборки территории, работа лифтов и другие, будут рассматрваться местными исполкомами и решение об их поднятии будет принматься в каждом случае индивидуально.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1301


Возврат к списку


Гость
а что делать если нет денег столько платить
Сергей
А никто и не г8оворил, тем более "Кролик" из правительства, что будет легче. Зиму, собственно, придётся выживать реально. Если с Нового года не проиндексирую зарплаты и пенсии, даже трудно представить, где брать деньги на оплату газа, тепла и так далее. В сёлах, так хоть близлежащие леса вырубать придётся :(

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA