Клочко пообщался с новым штабом |

23 апреля состоялось первое заседание штаба.

Клочко пообщался с новым штабом
Третьего апреля совместным распоряжением председателей ОГА и областного совета был создан общественный штаб по координации работы по сохранению стабильной общественно-политической ситуации в Сумской области. В него вошли руководители правоохранительных и силовых структур , областных организаций политических партий, общественных организаций, депутаты областного совета, представители духовенства. 23 апреля состоялось первое заседание штаба.

Открывая мероприятие, председатель совета Николай Клочко подчеркнул важность работы по сохранению стабильной общественно-политической ситуации, поблагодарил всех за понимание и действенность. Перед собравшимися выступил начальник УМВД Украины в Сумской области Анатолий Ричкаль, заместитель областного военного комиссара Олег Скичко, первый заместитель начальника отряда - начальник штаба Сумского пограничного отряда Анатолий Федорчук. Чиновники доложили об обстановке в подчиненных им структурах, о мерах по охране правопорядка и государственных рубежей.

Секретарь Сумской епархии протоиерей Георгий Тарабан предложил учитывать все факторы, чтобы уменьшить напряжение в обществе и призвал представителей средств массовой информации более тщательно подойти к подаче новостей. Поскольку в погоне за сенсацией иногда искажаются факты, которые не идут на пользу обществу.

Николай Клочко отметил, что работа штаба продолжается постоянно. Главные его задачи - обеспечение взаимодействия между политическими партиями, общественными формированиями, организациями и движениями с целью предотвращения проявлений сепаратизма, ксенофобии, разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды. Организация оперативного общественного реагирования на эти факты, содействие созданию условий обеспечения на территории области конституционных прав и свобод всех граждан, информирование населения о состоянии общественно-политической ситуации в области, организация противодействия сепаратистских формирований.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.2
Количество показов: 879


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA