Мишель Терещенко создал при себе антикоррупционный совет |

Мэр Глухова подписал распоряжение о создании антикоррупционного и люстрационного совета при Глуховском городском голове

Мишель Терещенко создал при себе антикоррупционный совет
Указанный орган будет помогать Мишелю Терещенко в вопросах предотвращения коррупции, руководствуясь Законами Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О предотвращении коррупции», «Об очистке власти», «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», «Об основах государственной антикоррупционной политики в Украина (Антикоррупционная стратегия) на 2014-2017 годы ».

В состав нового совета включены представители общественных организаций, которые были инициаторами ее создания. Тех, кто желает приобщиться к работе Антикоррупционной и люстрационной совета, приглашают подать соответствующую заву на имя мэра Глухова, а также отправить резюме на электронный адрес: alena.nizhnik@gmail.com. Преимущество предоставят лицам, имеющим юридическое или экономическое образование и определенный опыт в сфере предотвращения коррупции. Глуховчан также просят направлять информацию относительно проявлений (создание) коррупционных действий в структуре городской власти, коммунальных предприятий и тому подобное.

Заседание антикоррупционного и люстрационного совета будут проводиться 1 раз в месяц, рабочие группы по направлениям работать постоянно.


Автор новости: Мария
Количество показов: 899


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA