Памятники будут под охраной |

В Сумах будут круглосуточно охранять памятники и мемориалы

Памятники будут под охраной
С 7 по 9 мая в Сумах будут круглосуточно охранять памятники и мемориалы, посвященные героям и погибшим в годы Великой Отечественной и гражданской войн. На страже будут общие наряды сумской милиции, общественных формирований по охране общественного порядка, «Народной самообороны».

Инициировала такую ​​охрану власть, несмотря на ситуацию в государстве, чтобы не допустить проявлений вандализма в канун 69-й годовщины Победы.

Во время совещания, которое провел заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета Виктор Волонтырец, представители общественных формирований, городского отдела милиции и профильного подразделения городского совета достигли договоренности о совместном патрулировании. В состав каждого патруля включили одного милиционера и нескольких общественных активистов. Планируют привлечь и представителей Автомайдана. Уже разработаны графики дежурств, система оповещения и меры противодействия возможным попыткам осквернить памятные места.

Охранять, в частности, предстоит Мемориал Славы, Мемориал Героям Сумщины, Аллею Героев Советского Союза, памятники Кожедубу, Федько, Скорбящей матери, Героям гражданской войны и другие.

В День Победы милиция и представители общественных формирований также совместно будут обеспечивать общественный порядок во время торжественных мероприятий на Мемориале Славы, которые начнутся в 10.30. Напомним, что в этом году, чтобы уменьшить риски провокаций в праздничный день, принято решение не проводить праздничное шествие.


Автор новости: Петр
Количество показов: 932


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA