Новые проблемы Институтского переулка |

Строящийся дом в Сумах, названный домом на костях, снова не дает покоя.

Новые проблемы Институтского переулка
В противостояние на этот раз вступили представители ветеранских организаций Сумщины и работники строительной компании. Первые - за сохранение памяти военнопленных. Другие же - хотят работать и получать зарплату.

Законы морали против законов Фемиды. Застройка в переулке Институтский очередной раз привела общественность в чиновничьи кабинеты. По одну сторону те, кто собственно возводит долгострой. По другую - члены ветеранских организаций. Последние уверяют - документы на землю у застройщика - липовые. Ветераны говорят, над костями убитых пленных фактически надругались.

Зато археологи утверждают: кости собрали все. Захоронения были сосредоточены в одном месте.

Не исключают также того, что подобные захоронения тянутся до детского парка и могут быть на территории частного сектора. Сам же застройщик сетует на двойные стандарты со стороны ветеранов к местам захоронений.

О том, что фирма-застройщик выполнила все обязанности, включая перезахоронения за свой счет, и в дальнейшем планирует облагородить территорию вокруг, в том числе и установить памятный знак, показывают кипы разрешительных документов. Вместо этого требуют дать добро на продолжение строительства.

Главный архитектор покопался в почти десятилетней истории долгостроя, впрочем главный вопрос так и остался без ответа. Общественность по обе стороны баррикад конце сошлась на одном. Требуют найти все же крайнего и положить на него возмещения всех затрат застройщика.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 846


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA