Официально установлен тариф на проезд в сумских маршрутках - 2 гривны |

Отныне установлена цена за проезд составляет две гривны. Такое решение сегодня, 1 декабря, было принято на внеочередном заседании Сумского городского исполнительного комитета

Официально установлен тариф на проезд в сумских маршрутках - 2 гривны
Напомним, что ранее цена за место в «Руте», до момента предоставления экономически обоснованных расчетов, официально имела статус временной.

После сегодняшнего выезда большинства перевозчиков с ценой проезда по 3 гривны, представители власти решили срочно собрать заседание исполнительного комитета.

Как отметили на заседании, обоснованная себестоимость проезда, которую определил департамент финансов, экономики и бюджетных отношений Сумского городского совета, составляет 2,24 гривны. Расчеты сделаны на основе исследований пассажиропотока, проведенного Харьковским национальным автодорожным университетом.

Заместитель городского головы Виктор Волонтырец предупредил общественность, что в случае принятия тарифа в 2 гривны частные перевозчики могут подать в суд и потребовать компенсации из городского бюджета, которая обойдется городу в несколько миллионов гривен.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 826


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA