Жителей Сумщины приглашают служить добровольцами в батальон спецназначения МВД «Днепр-1» |

Об этом на пресс-конференции заявили один из депутатов сумского городского совета и начальник штаба общественного формирования «Патруль»

Жителей Сумщины приглашают служить добровольцами в батальон спецназначения МВД «Днепр-1»
Журналисты попросили спикеров обосновать свое предложение и продемонстрировать документы, которые могли бы подтвердить договоренности, чтобы сумчане НЕ попали в рекрутинговую ловушку.

Алексей Макарюк сам добровольцем недавно воевал в АТО. Убежден: в военкоматах неправильно распределяют силы, давая направление мобилизованным и добровольцам служить не по специальности. Поэтому решили создать координационный штаб и помочь сумчанам устроиться служить в тех воинских формированиях, где они будут полезны. В частности, приглашают в отдельную роту «Сумы» в составе батальона спецназначения МВД «Днепр-1».
Впрочем, в сумском управлении внутренних дел к подобным заявлениям относятся скептически. О вербовке сумчан в ряды МВД не слышали.

Пока вербовщики демонстрируют только печатную открытку с координатами - для желающих служить в батальоне «Днепр-1». Гарантиями выполнения объявленных в ней обещаний называют устные договоренности. Их якобы достигли на уровне Киева, в частности, с некоторыми нардепами от Сум и высокими в милицейских погонах. В ближайшее время, утверждают, что получат еще и документальное тому подтверждение.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 978


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA