Сумские маршрутки остановились |

В Сумах сегодня началась акция протеста частных автоперевозчиков

Сумские маршрутки остановились
С утра остановились все маршрутки. Часть машин «выстроилась» возле Сумского горсовета, остальные - поехали в гараж. Выйдут ли машины на рейсы вечером - пока неизвестно.

Все маршрутки остановились после 8 утра. Водители жалуются, что к таким радикальным действиям прибегли из-за сложной ситуации, что привело к повышению цен на горюче-смазочные материалы и запчасти. Поэтому требуют от местных властей повысить тариф на проезд до четырех гривен.

«Мы неоднократно обращались к городским властям, приходили на депутатскую комиссию, но ситуация не решена до сих пор. Мы не хотим останавливать транспорт: люди не виноваты, они не должны страдать. Почему сегодня люди должны стоять под дождем? Мы до 8 утра их отвезли на работу, после этого сошли с рейсов, чтобы приехали сюда, чтобы вы нас услышали», - отметил председатель общественной организации «Сумской союз автоперевозчиков и пассажиров» Александр Запорожец.

Зато в Сумском горсовете забастовку перевозчиков называют шантажом и предупреждают, что вскоре сумские маршрутки заменят на коммунальные троллейбусы.

По словам заместителя городского головы, управляющего делами исполнительного комитета Виктора Волонтырца, перевозчики не подали необходимого количества документов, которые подтверждают необходимость повышения цены на проезд.

«8 апреля перевозчики подали 17 документов. Все они были с одинаковым текстом, только подписи разные. Что в этих письмах говорилось: в связи с подорожанием газа, бензина, заработной платы просим установить тариф 4 грн. Мы объясняли и устно, и письменно, что для того, чтобы пересмотреть тарифы на проезд, должна быть соответствующая процедура и все подтверждающие документы, которые говорят за ту или иную цифру», - подчеркнул Виктор Волонтырец.

«Сегодня есть монополия маршрутных такси и остановкой транспорта они ухудшают нам ситуацию с перевозками пассажиров. Мы хотим это остановить», - добавил секретарь городского совета Александр Лысенко.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 1168


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA