Сумской Центр предоставления административных услуг изменил свой адрес |

Ранее заведение находилось в помещении 4-й школы, на Петропавловской. Теперь оформить или переделать документы можно будет на Горького, 21

Сумской Центр предоставления административных услуг изменил свой адрес
Центр создан 2 года назад. Он объединяет 2 отдела: админуслуг и разрешительных процедур. Здесь можно зарегистрировать или ликвидировать бизнес, получить разрешения и справки по предпринимательства, создание общественных организаций, печатных СМИ и документы по землеустройству.С 1 октября к ним добавились еще и услуги, относящиеся к миграционной службы. Они - наиболее популярные среди сумчан. К тому же сюда приезжают со всей области.


Сегодня - первый день их работы в новом помещении. О переезде сумчан предупреждали заранее, поэтому куда идти за документами, те знали. Впрочем, на новоселье людей заставили подождать. Половину рабочего дня не хотели работать компьютеры. Сейчас сумчан обслуживают 13 работников, которые должны справиться с более чем двумя сотнями услуг. Рук, признается руководство, не хватает. Поэтому планируют принять на работу еще 9 администраторов. Хотя и рабочих мест в новом здании до 27. Чтобы упростить работу, в центре админуслуг планируют внедрить современные форматы обслуживания граждан. Например, электронный документооборот и электронную очередь.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1223


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA