Сумской горсовет пытается облегчить ситуацию с отключением света |

Исполнительный комитет Сумского городского совета планирует обратиться к областной государственной администрации, Министерству энергетики и угольной промышленности Украины с просьбой предоставить разрешение ввести вместо аварийных «веерные» графики отключения света

Сумской горсовет пытается облегчить ситуацию с отключением света
С введением «веерных» графиков отключения электроэнергии ОАО «Сумыоблэнерго» будет возможность заранее предупреждать людей об отключении, а главное - свет будут отключать не более чем на 2:00.

Напомним, с 1 декабря в Сумах введены аварийные графики отключения света. По указанию дежурного диспетчера Северной электроэнергетической системы свет выключают в течение 10-15 минут без предупреждения. Город никак не может повлиять на эти отключения.

По словам директора филиала «Сумской городской район электрических сетей» ОАО «Сумыоблэнерго» Виктора Степченко, на введение «веерных» графиков отключения обязательно требуется разрешение. Если же Минэнергетики его не предоставит, то в Сумах, по-прежнему, будут вынуждены применять графики аварийных отключений. Правда, по требованию городских властей энергетики их подкорректировали, чтобы сумчане меньше страдали от отключений.

«Мы не сможем изменить ситуацию, которая сложилась по всей Украине, и будем вынуждены отключать свет без предупреждения в течение 10-15 минут. Но с введением дополнительных графиков аварийных отключений, нам удастся сократить срок отсутствия электричества », - сказал чиновник.

Сейчас дополнительные графики аварийных отключений находятся на согласовании в областной государственной администрации и ОП «Главгосэнергонадзором» ГП «НЭК «Укрэнерго».


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 800


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA