Сумы ожидают тройные выборы 2014 |

Выбирать президента, мэра, а некоторым голосовать еще и за депутатов в Сумской областной совет народных депутатов

Сумы ожидают тройные выборы 2014
Всеобщее, равное и прямое избирательное право, которое нам красноречиво гарантирует закон, каждый сумчанин обнаружит меньше чем за две недели. Но перед этим желательно бы проверить свое имя в списках избирателей. Поэтому берите паспорт и отправляйтесь на избирательный участок. Ее адрес указан на приглашении или на сайте горсовета.

Избирательные участки в Сумах работают с 9 до 18 часов без перерывов. И как оказалось, не без проблем. Некоторые из них закрыты, некоторые - не имеют надлежащего обустройства. Как сейф, телефон, компьютер и принтер.

В горсовете признаются - проблемы есть, и их решают.

Есть еще один нюанс. Количество персонала, работающего с избирателями, сократили. Это усложняет работу - говорят в окружной комиссии. Ведь времени на избирательному подготовку почти вдвое меньше, чем в прошлые годы.

А пока членов избирательных комиссий и их председателей учат, чтобы избежать недоразумений 25 мая, - показывают фильмы и раздают литературу. Появились и современные - онлайн-методы. Координатор проектов ОБСЕ на запрос украинской ЦИК разработал ресурс «выборки». Он позволяет учиться не выходя из дома.



Автор новости: Мария
Количество показов: 1110


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA