Сумские маршрутчики сообщили о забастовке |

2 июня маршрутчики полностью останавливают движение транспорта и не выходят на работу.

Сумские маршрутчики сообщили о забастовке
Маршрутки в Сумах исчерпали свою возможность работать в безаварийном режиме. Следовательно, в понедельник, 2 июня, перевозчики полностью останавливают движение транспорта и не выходят на работу. Продлится забастовка до тех пор, пока власть не выполнит их главного условия - повысить стоимость проезда до 4 гривен. Об этом во время пресс-конференции в медиа-холле «RegioNews-Сумы» сообщил председатель общественной организации «Сумской союз автоперевозчиков и пассажиров» Александр Запорожец.

Он уверяет, что по существующему тарифу денег почти не хватает на топливо, заработную плату водителям и ремонт маршрутных такси, а от последнего, говорит Александр Запорожец, еще и зависит безопасность пассажиров. Подорожали в несколько раз ГСМ, запчасти к транспортным средствам также выросли в цене - все это, по убеждению сумского перевозчика, ставит под угрозу работу маршруток.

«Первый раз мы обращались к городской власти по повышению проезда 8 апреля, сегодня - 29 мая. Этого было достаточно, чтобы решить вопрос, но все стоит на месте. Мы предлагали множество способов сделать тарифы для вечернего и выходного дня, повысить количество лиц, которые могут пользоваться льготным проездом, но нам все говорят, что городские власти консультируются. У нас нет диалога, только монолог», - подчеркнул Александр Запорожец.

Он отметил, что перевозчики готовы в любой момент встретиться с городскими властями, чтобы урегулировать этот вопрос. В нынешней ситуации все зависит от них, отметил перевозчик.

В Сумах горожан обслуживает 350 маршрутных такси. Стоимость проезда последний раз повышалась в 2009 году.


Автор новости: Петр
Количество показов: 1014


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA