Сумские медучреждения признаны как эталон образцовой читстоты |

Еще шесть отделений Сумской городской клинической больницы № 1 признаны эталоном чистоты и безопасности в медицине

Сумские медучреждения признаны как эталон образцовой читстоты
Отличия «Чистая больница безопасна для пациента» удостоены, в частности, отделения: приемное; ортопедически травматологическое №1; анестезиологии и интенсивной терапии; хирургическое; неврологическое; экстренное и амбулаторное ортопедо-травматологическое поликлиники №1.

«Звание почетное. Показывает, что коллектив работает, коллектив работает очень хорошо, коллектив понимает, что и как должно делаться в заведении. Работа коллектива направлена ​​на качественное оказание медицинской помощи, обеспечение лучших условий для пребывания пациентов», - отметила главный врач медучреждения Валентина Доминас.

Присвоению статуса предшествовала ревизия «Ассоциации медицинских сестер Украины». Контроллеры обращали внимание на малейшие мелочи - от обработки рук и обеззараживания оборудования к безопасности операционных вывели на чистоту

«Для больницы это подтверждение их статусности, подтверждение того, что они заботятся о своих пациентах, своих медицинских работников, и большое внимание уделяется передачи внутри-больничной инфекции», - отметила специалист Службы организации инфекционного контроля Ольга Карпенко.

Сейчас отличия «Чистая больница безопасна для пациента» в городской больнице №1 имеют восемь ее подразделений (напомним, в ноябре 2013 первыми «безопасными для пациентов» признали урологическое отделение и операционной блок).

На Сумщине «вымпел чистоты» выдан еще только Тростянецкой ЦРБ.



Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1042


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA