Сумская власть - без премий |

Городские руководители сегодня получают в пять с половиной раз меньше

Сумская власть - без премий
Фонд месячной заработной платы предыдущей руководящей команды Сум составил 115 тысяч гривен, нынешней - 25 тысяч гривен. Таким образом, за год городу сэкономится 1 миллион гривен.

«Сейчас сложилась довольно парадоксальная ситуация с надбавками и премиями для заместителей городского головы. Сейчас они сидят за две тысячи гривен, а кто-то и вообще работает на добровольных началах, ведь сессия не может принять решение о предоставлении им надбавок, премий, которые предусмотрены законом, а они выплачиваются только на основании решений сессий», - отметил во время брифинга заместитель городского головы, управляющий делами Виктор Волонтырец.

В штате предыдущей комманды было 12 руководителей вместе с заместителями, секретарями, помощниками, сегодня их всего 6. Но даже если бы выплачивались все надбавки и премии, то, по словам Виктора Волонтырца , месячный фонд заработной платы все равно был бы экономным - около 50 тысяч гривен. Поэтому городские руководители сегодня получают в пять с половиной раз меньше своих предшественников.



Для информации - на прошлой сессии городского совета, после длительной дискуссии, вопрос о выплате надбавок и премий был снят с повестки дня.


Автор новости: Петр
Количество показов: 709


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA