Сумщина противодействует насилию и торговле людьми |

25 ноября в Сумской области стартует ежегодная Всеукраинская акция «16 дней против насилия»

Сумщина противодействует насилию и торговле людьми
По словам директора Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Михаила ДУБРОВСКОГО, в рамках акции по всей территории области пройдут разнообразные тематические мероприятия. План их проведения предусматривает распространение буклетов и информационных материалов по вопросам насилия и торговли людьми, организацию «круглых столов», проведение лекций, тренингов и семинаров по указанной тематике в учебных заведениях и социальных учреждениях Сумщины.

«В связи с событиями на востоке страны эта тема приобретает особую актуальность. В ситуации фактического вооруженного конфликта и вынужденной миграции людей риск насилия и торговли людьми, особенно в отношении женщин и детей. Чтобы предупредить такие случаи, в системе социальной защиты государства и области налажено скоординированную работу. Работает ряд правозащитных институтов, готовых прийти на помощь людям», - отметил Михаил Дубровский.

Чиновник отметил, что до проведения акции «16 дней против насилия» может присоединиться любое лицо или общественная организация, которые имеют опыт в изучении этого негативного социального явления и чья деятельность направлена на помощь людям, которые стали жертвами насилия.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1179


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA